過去の運営委員

運営委員会 2018年度

主査:

緒方 広明 (京都大学)

幹事:

重田 勝介(北海道大学),永井 孝幸(京都工芸繊維大学),関谷 貴之(東京大学),松浦 健二(徳島大学)

運営委員:

小村 道昭 (エミットジャパン),久保田 真一郎(熊本大学),小島 一晃(帝京大学),佐藤 究(岩手県立大学),田中 洋一(仁愛女子短期大学),長瀧 寛之(大阪電気通信大学),根本 淳子(明治学院大学),芳賀 瑛(法政大学),古川 雅子(国立情報学研究所),宮崎 誠(畿央大学),森本 容介(放送大学),殷 成久(京都大学),上田 浩(京都大学),浦西 友樹(大阪大学),大平 茂輝(名古屋大学),羽山 徹彩(長岡技術大学),林 雄介(広島大学)

顧問:

間瀬 健二(名古屋大学),美濃 導彦(京都大学),竹村 治雄(大阪大学), 梶田 将司(京都大学)


運営委員会 2017年度

主査:

梶田 将司(京都大)

幹事:

林 雄介(広島大学),重田 勝介(北海道大学),永井 孝幸(京都工芸繊維大学)

運営委員:

國宗 永佳(千葉工業大学),関谷 貴之(東京大学),中平 勝子(長岡技術科学大学),松浦 健二(徳島大学),根本 淳子(愛媛大学),田中 洋一(仁愛女子短期大),久保田 真一郎(熊本大学),宮崎 誠(畿央大学),森本 容介(放送大学),小島 一晃(帝京大学),長瀧 寛之(岡山大学),佐藤 究(岩手県立大学),芳賀 瑛(法政大学),古川 雅子(NII),小村 道昭(Emit Japan),緒方 広明(京都大学),殷 成久(神戸大学)

顧問:

間瀬 健二(名古屋大学),美濃 導彦(京都大学),竹村 治雄(大阪大学)


運営委員会 2016年度

主査:

梶田 将司(京都大)

幹事:

林 雄介(広島大学),椋木 雅之 (宮崎大学),重田 勝介(北海道大学),永井 孝幸(京都工芸繊維大学)

運営委員:

國宗 永佳(信州大学),黒田 嘉宏 (大阪大学),関谷 貴之(東京大学),中平 勝子(長岡技術科学大学),松浦 健二(徳島大学),根本 淳子(愛媛大学),田中 洋一(仁愛女子短期大),久保田 真一郎(宮崎大学),宮崎 誠(畿央大学),森本 容介(放送大学),小島 一晃(帝京大学),長瀧 寛之(岡山大学),佐藤 究(岩手県立大学),芳賀 瑛(法政大学),古川 雅子(NII),小村 道昭(Emit Japan)

顧問:

間瀬 健二(名古屋大学),美濃 導彦(京都大学),竹村 治雄(大阪大学)


運営委員会 2015年度

主査:

梶田 将司(京都大)

幹事:

林 雄介(広島大学),椋木 雅之 (京都大学),安武 公一 (広島大学),山川 修(福井県立大)

運営委員:

井上 仁(九州大学),上田 真由美(流通科学大),小川 賀代(日本女子大学),國宗 永佳(信州大学),黒田 嘉宏 (大阪大学),重田 勝介(北海道大学),関谷 貴之(東京大学),常盤 祐司 (法政大学),中平 勝子(長岡技術科学大学),永井 孝幸(熊本大学),松浦 健二(徳島大学),三石 大 (東北大学),森本 康彦(東京学芸大学),渡辺 博芳(帝京大学),根本 淳子(愛媛大学)

顧問:

間瀬 健二(名古屋大学),美濃 導彦(京都大学),竹村 治雄(大阪大学)


運営委員会 2014年度

主査:

梶田 将司(京都大)

幹事:

林 雄介(広島大学),椋木 雅之 (京都大学),安武 公一 (広島大学),山川 修(福井県立大)

運営委員:

井上 仁(九州大学),上田 真由美(流通科学大),小川 賀代(日本女子大学),國宗 永佳(信州大学),黒田 嘉宏 (大阪大学),重田 勝介(北海道大学),関谷 貴之(東京大学),常盤 祐司 (法政大学),中平 勝子(長岡技術科学大学),永井 孝幸(熊本大学),松浦 健二(徳島大学),三石 大 (東北大学),森本 康彦(東京学芸大学),渡辺 博芳(帝京大学)

顧問:

間瀬 健二(名古屋大学),美濃 導彦(京都大学),竹村 治雄(大阪大学)


運営委員会 2012-2013年度

主査:

竹村治雄(大阪大)

幹事:

上田真由美(流通科学大), 伊達 進(大阪大), 梶田将司(京都大), 安武公一(広島大)

運営委員:

浦 真吾(SCSK), 奥村晴彦(三重大), 角所 考 (関西学院大), 多川孝央(九州大), 中野裕司(熊本大), 福村好美(長岡技科大), 冬木正彦(関西大), 山川 修(福井県立大), 椋木雅之(京都大), 三石 大(東北大), 林 雄介(広島大), 森本康彦 (東京学芸大), 小川賀代 (日本女子大)

顧問:

美濃導彦(京都大), 間瀬健二(名古屋大)


運営委員会 2010-2011年度

主査:

竹村治雄(大阪大)

幹事:

井上 仁(九州大), 上田真由美(京都大), 伊達 進(大阪大), 渡辺博芳(帝京大)

運営委員:

浦 真吾(CSKシステムズ), 奥村晴彦(三重大), 小村道昭(エミットジャパン), 角所 考 (関西学院大), 梶田将司(名古屋大), 多川孝央(九州大), 中野裕司(熊本大), 福村好美(長岡技科大), 冬木正彦(関西大), 間瀬健二(名古屋大), 美濃導彦(京都大), 安武公一(広島大), 山川 修(福井県立大)


※所属は運営委員として在籍時